Prezzo Rame puro e usato nel 2023

A seconda della qualità del rame utilizzato, il costo può oscillare da 1 € al Kg per il rame di minor qualità, sino ad 8 euro al kg per quello puro. 

Oggi, il rame usato costa 4 euro al Kg, ma anche 50 centesimi se in cattive condizioni, ed è pressoché rimasto invariato negli ultimi anni.

Lascia un commento

33  −  30  =