Vai al contenuto
Home » Atlete Pallavolo Femminile che hanno fatto più punti in una partita

Atlete Pallavolo Femminile che hanno fatto più punti in una partita

Maggior numero di Punti in una gara (Set a 25)
AtletaPunti
Totali
BPV-PIncontroRis.
Finale
GiornataFaseCampionatoStagione
Egonu Paola471629Imoco Volley Conegliano – Igor Gorgonzola Novara3-2Gara-1FinalePlay Off A12020
Egonu Paola461533Club Italia Crai – Il Bisonte Firenze2-33ª GiornataAndataRegular Season A12016
Conde Mariana Isabel46Progeco Cecina – Icot Forlìmpopoli3-25ª GiornataAndataRegular Season A2 Poule B 2^Fase1999
Moreno Pino Kenny44Acqua&Sapone Città di Aprilia – Accademia Volley Benevento3-25ª GiornataAndataRegular Season A22008
Egonu Paola441327Igor Gorgonzola Novara – Savino Del Bene Scandicci2-32ª GiornataRitornoRegular Season A12018
Fantaccini Slavka42Dimeglio Brums Busto Arsizio – Famila Imola2-313ª GiornataAndataRegular Season A22002
Egonu Paola421930Imoco Volley Conegliano – Unet E-Work Busto Arsizio3-1Gara UnicaQuartiCoppa Italia A12020
Sokolova Liubov421727Cgf Recycle Florens Castellana Grotte – Monte Schiavo Banca Marche Jesi2-31ª GiornataRitornoRegular Season A12009
Rourke Rachel42Biancoforno Santa Croce – Cedat 85 San Vito3-24ª GiornataRitornoRegular Season A22010
Brussa Natalia Guadalupe41Entu Olbia – Golem Software Palmi2-310ª GiornataRitornoRegular Season A22015
Turlea Carmen41Pallavolo Reggio Emilia – Unicom Starker Kerakoll Sassuolo1-39ª GiornataRitornoRegular Season A22006
Zetova Antonina401233Mirabilandia Ravenna – Radio 105 Foppapedretti Bergamo2-31ª GiornataAndataRegular Season A12000
Zago Valentina40Eurospin Ford Sara Pinerolo – Futura Volley Giovani Busto Arsizio3-29ª GiornataRitornoRegular Season A2 Girone Ovest2020
Nicoletti Anna401333Banca Valsabbina Millenium Brescia – Delta Despar Trentino2-31ª GiornataRitornoRegular Season A12020
Aguero Taismary401721Despar Perugia – Metodo Minetti Vicenza3-27ª GiornataAndataRegular Season A12001
Qui Aihua40Meccanica Pierre OML Mazzano – Caoduro Volley Cavazzale3-29ª GiornataRitornoRegular Season A22002
Kardamanidou Maria40TRA.DE.CO Altamura – Las Tortoreto2-34ª GiornataRitornoRegular Season A2 Poule B 2^Fase1999
Conde Mariana Isabel40Figurella Firenze – Terra Sarda Tortolì3-29ª GiornataRitornoRegular Season A22003
Ginanneschi Daniela40Pre Camp Collecchio – Zazzeri Figurella Firenze2-310ª GiornataAndataRegular Season A22004
Aguero Taismary40926Capo Sud Reggio Calabria – Despar Perugia2-34ª GiornataRitornoRegular Season A12001
Sokolova Vania40Lines Tra.De.Co. Altamura – Terra Sarda Tortolì3-27ª GiornataAndataRegular Season A22002
Rourke Rachel40MasterGroup Pane di Matera – Cedat 85 San Vito3-211ª GiornataRitornoRegular Season A22010
Moreno Pino Kenny401732Cariparma SiGrade Parma – Scavolini Pesaro3-14ª GiornataAndataRegular Season A12011
Fabris Samanta401125Liu Jo Modena – Metalleghe Sanitars Montichiari3-22ª GiornataRitornoRegular Season A12014
Egonu Paola401227Club Italia Crai – Saugella Team Monza2-311ª GiornataRitornoRegular Season A12016
Shields Mikayla Adeline39Volley Soverato – Eurospin Ford Sara Pinerolo2-33ª GiornataAndataPool Promozione A22020
Nenkovska Elena39Sanitars Metalleghe Mazzano – Pomì Casalmaggiore1-35ª GiornataRitornoRegular Season A22012
Egonu Paola391527Megabox Ondulati Del Savio Vallefoglia – Prosecco Doc Imoco Volley Conegliano2-31ª GiornataRitornoRegular Season A12021
De Moraes Andrea Leopoldina39Famila Imola – Agil Volley Trecate3-23ª GiornataFinalePlay Off Promozione A21999
De Carne Virginie391124Starfin Ravenna – Edison Modena3-27ª GiornataAndataRegular Season A12001
Pinedo Georgina Soledad39MC-Carnaghi Villa Cortese – Volley San Vito2-313ª GiornataAndataRegular Season A22008
Gioli Simona391730Ihf Volley Frosinone – Banca Di Forlì3-28ª GiornataRitornoRegular Season A12013
Barun-Susnjar Katarina391530Igor Gorgonzola Novara – Metalleghe Montichiari3-22ª GiornataRitornoRegular Season A12016
Egonu Paola391119Club Italia Crai – Unet Yamamay Busto Arsizio3-14ª GiornataRitornoRegular Season A12016
Egonu Paola381920Savino Del Bene Scandicci – Igor Gorgonzola Novara2-3Gara-4SemifinaliPlay Off A12018
Ballardini Viviana38Siram Roma – Agil Volley Trecate1-314ª GiornataRitornoRegular Season A22000
Leenstra Marrit38Figurella Firenze – Granzotto San Donà2-36ª GiornataAndataRegular Season A2 Gir.A 1^Fase1999
Conde Mariana Isabel38Figurella Firenze – Marche Metalli Castelfidardo3-22ª GiornataRitornoRegular Season A22003
Mingardi Camilla38Sab Grima Legnano – Lilliput Settimo Torinese3-23ª GiornataRitornoRegular Season A22016
Brussa Natalia Guadalupe38Entu Olbia – Lardini Filottrano3-113ª GiornataAndataRegular Season A22015
Esdelle Krystle Amanda38P2p Smilers Baronissi – Sorelle Ramonda Ipag Montecchio3-29ª GiornataAndataRegular Season A2 Girone B2019
Stigrot Lena381230Vbc Trasporti Pesanti Casalmaggiore – Acqua & Sapone Roma Volley Club2-33ª GiornataRitornoRegular Season A12021
Zago Valentina38Volley Soverato – Eurospin Ford Sara Pinerolo3-24ª GiornataAndataRegular Season A2 Girone A2019
Quaranta Annamaria381328Original Marines Arzano Na – Alfieri Volley Santeramo2-310ª GiornataRitornoRegular Season A12005
Lutz Merete Suzanne37Acqua & Sapone Roma Volley Group – Cuore Di Mamma Cutrofiano1-33ª GiornataRitornoPool Salvezza A22018
Zago Valentina37Eurospin Ford Sara Pinerolo – Banca Valsabbina Millenium Brescia2-3Gara 3FinaleSpareggio A22021
Egonu Paola371424Vero Volley Monza – Prosecco Doc Imoco Volley Conegliano2-3Gara 4FinalePlay Off A12021
Conde Mariana Isabel37Siciliani Santeramo – Figurella Firenze3-2Turno unicoSemifinaliCoppa Italia A22003
Conde Mariana Isabel37Moreschi Vigevano – Progeco Cecina3-13ª GiornataRitornoRegular Season A2 Gir.A 1^Fase1999
Voronina Tetyana37Accademia Volley Benevento – All Fin CFL Volta Mantovana2-38ª GiornataAndataRegular Season A22008
Maggior numero di Punti in una gara (Set a 15)
AtletaPunti
Totali
PuntiCambi
Palla
IncontroRis.
Finale
GiornataFaseCampionatoStagione
Kelly Janis Louise531736Romanelli Finanziaria – Brums Preca Cislago2-38ª GiornataAndataRegular Season A11997
Phipps Keba501733Despar Perugia – Assid Ester Napoli3-22ª GiornataAndataRegular Season A11997
Phipps Keba491435Cemar Rubiera – Assid Ester Napoli1-34ª GiornataAndataRegular Season A11997
Elfimova Elena491831Magna Carta Roma – Big Power Ravenna3-14ª GiornataAndataRegular Season A11997
Phipps Keba491732Foppapedretti Bergamo – Assid Ester Napoli3-15ª GiornataRitornoRegular Season A11997
Phipps Keba482325Assid Ester Napoli – Parmalat Matera3-19ª GiornataRitornoRegular Season A11997
Elfimova Elena441430Medinex Reggio Calabria – Magna Carta Roma2-39ª GiornataAndataRegular Season A11997
Elfimova Elena421428Magna Carta Roma – Romanelli Finanziaria3-17ª GiornataAndataRegular Season A11997
Elfimova Elena421329Big Power Ravenna – Magna Carta Roma2-34ª GiornataRitornoRegular Season A11997
Elfimova Elena421824Magna Carta Roma – Omnitel Volley Modena3-13ª GiornataRitornoRegular Season A11997
Weersing Henriette421527Cermagica Reggio Emilia – Foppapedretti Bergamo2-33ª GiornataFinalePlay Off A11997
Weersing Henriette411130Foppapedretti Bergamo – Cermagica Reggio Emilia3-12ª GiornataFinalePlay Off A11997
Biamonte Daniela411427Cermagica Reggio Emilia – Despar Perugia3-19ª GiornataRitornoRegular Season A11997
Turlea Carmen411130Cemar Rubiera – Parmalat Matera1-33ª GiornataRitornoRegular Season A11997
Kelly Janis Louise411130Brums Preca Cislago – Omnitel Volley Modena2-32ª GiornataRitornoRegular Season A11997
Swieniewicz Dorota401624Big Power Ravenna – Despar Perugia3-22ª GiornataAndataRegular Season A11998
Swieniewicz Dorota401129Big Power Ravenna – Despar Perugia1-310ª GiornataRitornoRegular Season A11997
Weersing Henriette391029Parmalat Matera – Foppapedretti Bergamo2-31ª GiornataAndataRegular Season A11997
Phipps Keba391623Assid Ester Napoli – Romanelli Finanziaria3-13ª GiornataAndataRegular Season A11997
Swieniewicz Dorota391227Despar Perugia – Assid Ester Napoli3-22ª GiornataAndataRegular Season A11997

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

  −  3  =  3