7e tour Coupe de France 2021

Groupe A
13 novembre 2021 US Thionville Lusitanos (R2) – ASC Biesheim (N3)
14 novembre 2021 AS Morhange (R2) – ES Thaonnaise (N3)
13 novembre 2021 UL Plantières (R3) – AS Nancy-Lorraine (L2)
14 novembre 2021 RC Champigneulles (R1) – FC Soleil Bischheim (R1)
14 novembre 2021 EF Reims Sainte-Anne (R1) – FC 93 BBG (N2)
14 novembre 2021 RS Magny (R2) – FC Éloyes (R3)
13 novembre 2021 FC Sarrebourg (R1) – Espérance Aulnaysienne (R1)
14 novembre 2021 ES Molsheim-Ernolsheim (R2) – US Créteil-Lusitanos (N1)
14 novembre 2021 CS Sedan Ardennes (N1) – Paris FC (L2)
13 novembre 2021 SC Schiltigheim (N2) – US Sarre-Union (N3)
Groupe B
14 novembre 2021 AS Montchat Lyon (R2) – FR Saint-Marcel (R2)
13 novembre 2021 Bresse Jura Foot (R2) – FC Sochaux-Montbéliard (L2)
13 novembre 2021 Jura Dolois (N3) – Bourg-en-Bresse 01 (N1)
13 novembre 2021 RC Lons-Le-Saunier (R1) – Jura Sud Foot (N2)
14 novembre 2021 FC Morteau-Montlebon (N3) – FC Nogentais (R1)
13 novembre 2021 AS Saint-Apollinaire (N3) – Dijon FCO (L2)
13 novembre 2021 AS Illzach Modenheim (R1) – FC Mulhouse (N3)
13 novembre 2021 ASL Kœtzingue (R2) – Lyon – La Duchère (N2)
Groupe C
14 novembre 2021 Côte Chaude Sportif (R2) – Hauts Lyonnais (N3)
14 novembre 2021 FC Bourgoin-Jallieu (N3) – Ain Sud (N3)
13 novembre 2021 FC St-Cyr-Collonges (R3) – Grenoble Foot 38 (L2)
13 novembre 2021 RC Vichy (R1) – Andrézieux-Bouthéon FC (N2)
13 novembre 2021 FC Limonest Dardilly St-Didier (N3) – AJ Auxerre (L2)
13 novembre 2021 Chambéry Savoie (N3) – FC Villefranche Beaujolais (N1)
13 novembre 2021 Vénissieux FC (R1) – US Cosne (R1)
13 novembre 2021 CS Neuville (R2) – Moulins-Yzeure Foot (N2)
Groupe D
13 novembre 2021 FC Langlade-Bernis (D2) – RCO Agde (N3)
14 novembre 2021 JS Chemin-bas d’Avignon (R2) – AS Frontignan AC (R1)
13 novembre 2021 US Blavozy (R1) – Rodez AF (L2)
13 novembre 2021 AS Cannes (N3) – Le Puy Foot (N2)
13 novembre 2021 ES Cannet-Rocheville (N3) – Istres FC (N3)
14 novembre 2021 Olympique Alès (N3) – FC Bastia-Borgo (N1)
13 novembre 2021 Aubagne FC (N2) – FC Martigues (N2)
13 ou 14 novembre 2021 USEPMM Saint-Estève (R1) ou FC Chusclan-Laudun-l’Ardoise (R3) – Nîmes Olympique (L2)
Groupe E
13 novembre 2021 Montluçon Football (N3) – Bergerac Périgord FC (N2)
14 novembre 2021 Stade bordelais (N3) – AS Muret (N3)
13 novembre 2021 SAG Cestas (R1) – SO Cholet (N1)
13 novembre 2021 Canet Roussillon FC (N2) – Pau FC (L2)
13 novembre 2021 Toulouse Métropole FC (R1) – ESA Brive (R1)
14 novembre 2021 Limens JSA (R3) – Montauban FCTG (R2)
13 novembre 2021 Trélissac FC (N2) – AS Vénus (R1 Polynésie)
13 novembre 2021 FC Libourne (N3) – Toulouse FC (L2)
Groupe F
13 novembre 2021 ES Anzin-Saint-Aubin (D1) – Amiens SC (L2)
14 novembre 2021 AC Cambrai (R1) – FC Raismes (R2)
14 novembre 2021 Valenciennes Dutemple FC (R3) – AC Amiens (N3)
14 novembre 2021 ES Bully-les-Mines (R2) – Entente Feignies Aulnoye FC (N3)
13 novembre 2021 US Tourcoing (R1) – Valenciennes FC (L2)
13 novembre 2021 Calonne-Ricouart FC6 (R3) – CMS Oissel (N3)
14 novembre 2021 ESM Hamel (D2) – RC Salouël-Saleux (D2)
14 novembre 2021 Wasquehal Football (N3) – Stade Béthune (R1)
12 novembre 2021 FC Chambly Oise (N1) – FC Rouen (N2)
14 novembre 2021 USM Waziers (R2) – AS Beauvais Oise (N2)
Groupe G
14 novembre 2021 J3S Amilly (N3) – Cergy-Pontoise FC (R1)
13 novembre 2021 AS Étaples (R2) – US Quevilly-Rouen (L2)
14 novembre 2021 FC Val-de-Reuil (R2) – GFC Ajaccio (N3)
13 novembre 2021 US Esquelbecq (R2) – Red Star FC (N1)
13 novembre 2021 ESA Linas-Montlhéry (N3) – USL Dunkerque (L2)
14 novembre 2021 FC Loon-Plage (R1) – Évreux FC (N3)
14 novembre 2021 Olympique Lumbrois (R1) – FC Versailles 78 (N2)
14 novembre 2021 FC Saint-Julien (R3) – AS Poissy (N2)
Groupe H
13 novembre 2021 Vierzon FC (N3) – Le Havre AC (L2)
13 novembre 2021 FC Ouest Tourangeau (N3) – US Chauvigny (N3)
13 novembre 2021 ES Guéret (R1) – C’ Chartres Football (N2)
14 novembre 2021 AS Chatou (R1) – ES Nanterre (R2)
12 novembre 2021 AC Ajaccio (L2) – US Orléans (N1)
14 novembre 2021 CS Feytiat (R1) – Stade Poitevin FC (N3)
14 novembre 2021 AS Panazol (R2) – US Sénart Moissy (R1)
13 novembre 2021 CS Mainvilliers (R2) – Angoulême CFC (N2)
Groupe I
13 novembre 2021 Dinan Léhon FC (N3) – SM Caen (L2)
13 novembre 2021 Stade plabennécois (N2) – US Saint-Malo (N2)
14 novembre 2021 US Perros-Louannec (R2) – Lannion FC (N3)
13 novembre 2021 AG Caen (N3) – AS Vitré (N2)
13 novembre 2021 US Liffré (R1) – EA Guingamp (L2)
13 novembre 2021 FC Saint-Lô Manche (N3) – Stade briochin (N1)
13 novembre 2021 CS Plédran (R3) – AS Jumeaux Mzouazia (R1 Mayotte)
14 novembre 2021 AS Trouville-Deauville (R1) – Plancoët Arguenon FC (R2)
Groupe J*
13 novembre 2021 AGLD Fougères (N3) – SC Bastia (L2)
13 novembre 2021 Les Herbiers VF (N2) – Olympique de Saumur (N3)
13 novembre 2021 US Philibertine (N3) – Vannes OC (N2)
13 novembre 2021 Luçon FC (R2) – Stade Lavallois (N1)
13 novembre 2021 ESO La Roche-sur-Yon (R1) – Le Mans FC (N1)
13 novembre 2021 USJA Carquefou (R2) – US Trégunc (N3)
13 novembre 2021 Voltigeurs de Châteaubriant (N2) – La Roche VF (N3)
*Le club de PD Ergué-Gabéric (R1) est exempt et qualifié directement au 8e tour.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

9  +  1  =  

Torna in alto